Х А Р А К Т Е Р И С Т И К А Председателя квартального комитета № 5 Первосинюхинского сельского поселения Красникова Антонина Николаевна

Красникова А.Н. избрана председателем квартального комитета №5, работа всегда оценивается положительно и ставится в пример другим квартальным комитетам.

В квартале № 5 регулярно информируют жителей о наиболее важных вопросах сельского поселения, организовывают участие населения в проведении субботников и месячников по санитарной очистке, озеленению улиц, личных подворий, ликвидации стихийных свалок, помогают учреждению здравоохранения и школе в информировании населения о работе этих учреждений, организовывают сходы граждан , проводят праздники улиц совместно с работниками ЦКД х. Первая Синюха и т.д..

Оказывается содействие органам пожарного надзора за осуществлением мероприятий по обеспечению противопожарного состояния жилых домов , на сходах граждан розданы памятки, рекомендации по противопожарной безопасности ,проведено обследование домовладений одиноких пенсионеров, инвалидов , многодетных семей и граждан, склонных к употреблению спиртных напитков, проведены лекции по правилам обращения с газовыми приборами и электроприборами совместно со специалистами администрации сельского поселения, работниками газовой службы..

Ежегодно проводятся уточнения похозяйственных книг сельского поселения , в этом активное участие приняли члены квартального комитета №5, которое признано самым качественным и своевременным.

Проведены плановые работы по оказанию помощи ветеринарной службе в проведении прививок в ЛПХ КРС, птицы. Члены квартального комитета в течение года неоднократно проводят уточнение наличие в ЛПХ скота и птицы. Неоценимую помощь была оказана администрации сельского поселения по информированию населения о вспышках заболевания «Африканской чумы» свиней в Краснодарском крае. Проведены неоднократные подворные обходы ЛПХ , сходы граждан, розданы информационные листы и уточнено наличие в ЛПХ поголовья свиней.

Члены квартального комитета №1 оказывают помощь администрации сельского поселения в выявлении очагов произрастания конопли, мака. Проводят беседу среди населения о необходимости уничтожения нарко-содержащих растений, а также карантинной растительности.

Работа председателя квартального комитета № 5 оценивается «хорошо» и признана лучшей среди квартальных комитетов.

Председатель Совета ТОС Е.А.Дробжева