По результатам принятых мер прокурорского реагирования в санатории АО «Лаба» устранены нарушения законодательства в сфере эксплуатации аттракционной техники

Проведенной межрайонной прокуратурой проверкой выявлены нарушения безопасности при эксплуатации аттракционов на территории лечебного учреждения.

Так, установлено, что на стационарных парковых аттракционах имелась интенсивная коррозия с расслоением, утончение металла каркаса, а также дефекты креплений секций горки между собой. Кроме того, установлены факты отсутствия на рабочих местах у инструкторов –спасателей инструкций по технике безопасностии пожарной безопасности при эксплуатации обслуживаемого аттракциона, аптечки, выявлены недостатки в сфере обеспечения безопасного пользования сотрудниками организации системы электроснабжения и ряд других нарушений.

По выявленным нарушениям директору АО «Лаба» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Нарушения устранены в полном объеме.

Помощник межрайонногопрокурора Т.В. Тараненко