Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Как заблокировать пронаркотический контент в сети Интернет?

Анализ наркообстановки на территории Краснодарского края показывает, что основным способом распространения наркотических средств и психоактивных веществ с целью вовлечения в потребление и незаконный оборот наркотиков среди молодежи является сеть Интернет.

Пресечением сайтов пронаркотического содержания занимаются антинаркотическое волонтерское движение и правоохранительные органы.

Краевой антинаркотической комиссией совместно с ГУ МВД России по Краснодарскому краю разработан алгоритм действия граждан по выявлению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и последующему блокированию пронаркотического контента, содержащего информацию, распространение которой запрещено на территории Российской Федерации.

При выявлении Интернет-ресурса, содержащего запрещенную информацию каждый может самостоятельно направить сообщение об этом в Роскомнадзор для внесения указанного Интернет-ресурса в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», заполнив форму на их официальном сайте для дальнейшей блокировки данного сайта.

Антинаркотическая комиссия муниципального образования Лабинский район призывает жителей района объединить усилия в борьбе с распространением наркотиков!