Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Экстренное предупреждение 28 мая 2020 года

info По данным штормового предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» КМЯ №16 от 28.05.2020г.:

В период 15–17час и до конца суток сутки 28.05.2020, а также сутки 29.05-30.05.2020 местами в крае (исключая муниципальное образование г. Сочи) ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20-22 м/с.

На малых реках и водотоках юго-западной территории и Черноморского побережья (от Геленджика до Магри), юго-восточных притоков бассейна р. Кубань, реках Республики Адыгея ожидаются подъёмы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок (НЯ).

Информация для населения

На территории района существует вероятность возникновения происшествий, связанных с:
- повреждением и разрушением построек, кровли, рекламных щитов,
- обрывом воздушных линий связи и электропередач,
- обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций
- повреждением жилья, транспорта, крыш строений, увечьями людей из-за повала деревьев и рекламных щитов;
- затруднением в работе транспорта, увеличением ДТП;
- нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения;
- возможными человеческими жертвами;
- активное воздействие единичных оползневых, селевых и скально-обвальных процессов и, как следствие, нарушение железнодорожного и автомобильного транспортного сообщения.

В целях недопущения чрезвычайной ситуации, рекомендуем Вам:

Обеспечить автономными источниками питания социальные объекты с круглосуточным пребыванием людей. Привести в готовность ремонтно-эксплуатационные службы. Спасательные службы привести в повышенную готовность.

- проверить силы и средства РСЧС для ликвидации ЧС;
- провести комплекс превентивных мер по предупреждению ЧС и происшествий.
- оповестить жителей, руководителей предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории поселений, независимо от форм собственности о складывающей метеорологической обстановки;
- на случай эвакуации населения и материальных ценностей, подготовить транспорт для эвакуации, места размещения в школах поселений, обеспечить автономными источниками питания социальные объекты с круглосуточным пребыванием людей.

В целях недопущения чрезвычайных ситуаций, прошу Вас при выпадении сильных осадков, или авариях на системах жизнеобеспечения докладывать немедленно в ЕДДС Лабинского района.

Оперативный дежурный ЕДДС О.В. Брегеда