Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Экстренное предупреждение 17 июля 2020 года

info По данным штормового предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» КМЯ №28 от 17.07.2020г.:

В период с 08.00-10.00 часов и до конца суток 17.07.2020, ночью и утром 18.07.2020 местами в крае (исключая муниципальное образование г. Сочи) ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20 м/с

Информация для населения

На территории района существует вероятностьвозникновения происшествий, связанных с: авариями на объектах энергетики, обрывом воздушных линий связи и электропередач; подтоплением  и затоплением территорий населенных пунктов, не имеющих естественного стока воды; размывом берегов рек, прорывом дамб обвалований, плотин прудов; подмывом опор мостов, земляных насыпей ж/д путей (эстакад) на подходах к мостам, опор ЛЭП; нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения; подтоплением низменных участков, выходом воды на пойму; активизацией экзогенных процессов.

В целях недопущения чрезвычайной ситуации, рекомендуем Вам:

Обеспечить автономными источниками питания социальные объекты с круглосуточным пребыванием людей. Привести в готовность ремонтно-эксплуатационные службы. Выставить дополнительные посты наблюдения на реках, гидротехнических сооружениях, в случае повышения уровней рек докладывать незамедлительно. Спасательные службы привести в повышенную готовность.

- проверить силы и средства РСЧС для ликвидации ЧС;

- провести комплекс превентивных мер по предупреждению ЧС и происшествий;                                                

- оповестить жителей, руководителей предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории поселений, независимо от форм собственности о складывающей метеорологической обстановки;

- на случай эвакуации населения и материальных ценностей, подготовить транспорт для эвакуации, места размещения в школах поселений.

В целях недопущения чрезвычайных ситуаций, прошу Вас  при выпадении сильных осадков,  или авариях на системах жизнеобеспечения докладывать немедленно в ЕДДС Лабинского района.

Оперативный дежурный  ЕДДС МКУ
«Ситуационный центр» Битюков В.В.
МО Лабинский район