Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Уплатить имущественные налоги необходимо до 1 декабря

info Рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов и неудержанного НДФЛ за 2020 год уже началась.

Исчисленный налог необходимо уплатить не позднее 1 декабря 2021 года.

Уведомление поступят физическим лицам не позднее 30 дней до наступления предельного срока платежа. Владельцы «Личного кабинета для физических лиц» получат уведомления только в электронном виде – внутри сервиса. Тем, кто еще не зарегистрировался в приложении, уведомления придут по почте.

Налогоплательщик не получит уведомление в следующих случаях:

- если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей;

- если налогоплательщик освобожден от уплаты налогов в связи с предоставлением льготы;

- если налогоплательщик является пользователем «Личного кабинета» и при этом не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.

В иных случаях при неполучении до 1 ноября налогового уведомления за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством, а также при обнаружении в уведомлении некорректных данных налогоплательщику следует обратиться в налоговую инспекцию через «Личный кабинет», электронный сервис «Обратиться в ФНС России» или лично.

Налоговая служба предупреждает, что за несвоевременное исполнение обязанности по уплате налогов предусмотрена ответственность в виде начисления пени в размере одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый календарный день просрочки, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога.

Уплатить налоги можно уже сейчас, не дожидаясь получения налогового уведомления, с помощью единого налогового платежа. Сервис представляет собой онлайн-кошелек, с которого в положенный срок будет списана сумма исчисленных налогов. Им можно воспользоваться через «Личный кабинет». Также для удобства граждан на официальном сайте ФНС России функционирует сервис «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц».

Мы платим налоги - мы стоим наше будущее!

Срок уплаты налогов по налоговым уведомлениям не позднее 1 декабря 2021 года