Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Государственная поддержка от Фонда развития бизнеса Краснодарского края

Зачастую предпринимателям не хватает собственных средств на развитие бизнеса, и тогда появляется необходимость привлечения дополнительного финансирования.

Если у представителя малого и среднего бизнеса нет возможности предоставить залог, он может воспользоваться программой государственной помощи и оформить поручительство Фонда развития бизнеса Краснодарского края в качестве обеспечения по привлекаемому финансированию. Суть поручительства заключается в том, что банк финансирует бизнес под гарантии, предоставляемые государством.

Такие поручительства — поддержка предпринимателей и самозанятых, которым не хватает залогового обеспечения для получения займа. Среди получателей поддержки есть как начинающие, так и давно ведущие свою деятельность предприниматели.

Фонд развития бизнеса сотрудничает с 33 банками-партнёрами, Фондом микрофинансирования и Фондом развития промышленности Краснодарского края. Можете выбрать кредитный продукт, условия которого подойдут вам лучше всего, а поручительство обеспечит до 70% от суммы кредита.

Как получить поручительство фонда:

1. Обратиться в банк или иную финансовую организацию, являющуюся партнером Фонда;

2. При нехватке залогового обеспечения банк направляет в Фонд заявку и пакет документов на предоставление поручительства;

3. Фонд рассматривает документы и принимает решение в срок до 5 рабочих дней;

4. Заключается договор поручительства, и предприниматель получает финансирование. С подробным описанием порядка получения поручительства можно ознакомиться здесь...

✔Максимальный лимит поручительств, действующих в отношении одного субъекта МСП, составляет 60 млн ₽

Узнать больше можно на нашем сайте...

Финансовая поддержка → Поручительства.

Телефон горячей линии господдержки: 8 (800) 707-07-11.

8