Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Памятка кандидату на службу в Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации – динамично развивающаяся силовая структура, заинтересованная в поиске и привлечении в свои ряды целеустремленных, инициативных и энергичных граждан.

Федеральное государственное казенное учреждение «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Краснодарскому краю» Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю производит набор кандидатов на службу в подразделения вневедомственной охраны в городе Краснодаре и на территории Краснодарского края.

Необходимые требования для рассмотрения граждан в качестве кандидатов на службу в подразделения ФГКУ УВО Росгвардии:

1. На службу имеют право поступать граждане Российской Федерации способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции:

на должности младшего начальствующего состава - не моложе 18 лет и не старше 35 лет, наличие образования - не ниже среднего общего (11 классов общеобразовательных учреждений);

на должности среднего начальствующего состава - не моложе 18 лет и не старше 40 лет, наличие образования – не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности.

2. Граждане Российской Федерации, поступающие на службу в Росгвардию, проходят обследование военно-врачебной комиссией, психофизиологические исследования, тестирование на алкогольную, наркотическую и иную токсическую зависимость.

3. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в Росгвардию в случаях, если:

3.1 имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства; имеет гражданство (подданство) иностранного государства;

3.2 является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3.3 неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в Росгвардию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

3.4 имеет судимость, в том числе снятую или погашенную;

3.5 в отношении него прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием.

В настоящее время открыты вакансии по должностям младшего начальствующего состава: полицейский (водитель), полицейский, старший полицейский группы задержания; денежное довольствие от 22 000 рублей.

Социальные гарантии, льготы и компенсации, установленные в войсках национальной гвардии для сотрудников и членов их семей:

- основной отпуск от 30 дней;

- дополнительный отпуск за стаж службы - от 5 до 15 календарных дней;

- бесплатное медицинское обслуживание в ведомственных поликлиниках;

- бесплатное страхование жизни и здоровья;

- бесплатное обучение в ведомственных учебных заведениях, с получением высшего образования;

- ежемесячная компенсационная выплата за поднаем жилых помещений – 3600 рублей на семью сотрудника до четырех человек, свыше четырех – 5400 рублей.

- сотрудник Росгвардии, имеющий стаж службы не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения;

- оплата работы в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни, сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени;

- выслуга лет, дающая право на получение пенсии, 20 лет, с учетом службы в вооруженных войсках Российской Федерации и учебы в средних специальных и высших учебных заведениях;

- предоставление путевок в ведомственные санаторно-курортные учреждения сотруднику и членам его семьи на льготных условиях.

- Возможность получения высшего и дополнительного образования

ОВО по Лабинскому району–филиалФГКУ «УВО ВНГ России по Краснодарскому краю»

Адрес: г. Лабинск, ул. Декабристов, д.2; тел.: (86169) 3-21-18; 3-21-08; 3-24-01;

24